СаратовСегодня

 
19:19, 26 февраля 2015

Экс-глава поселковой администрации пойдет под суд за мошенничество

Бывший глава администрации Синеньского МО Саратовского района Саратовской области, находясь при исполнении должностных полномочий, незаконно зарегистрировал свою мать в одном из бесхозяйных домов стоимостью более 570 тысяч рублей, сообщает в четверг пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

По версии следствия, в период с февраля по июнь 2013 года глава администрации Синеньского муниципального образования Саратовского муниципального района области, злоупотребляя должностными полномочиями, прописал свою мать в одном из пустых домов села Синенькие. После чего женщина обратилась в Саратовский районный суд с иском о признании права собственности на данный дом в порядке приватизации. Суд поддержал иск на право владением домом стоимостью более 570 тысяч рублей.

По законодательству, данная недвижимость в 2008 году должна была перейти во владение Синеньского МО для последующей передачи лицам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Среди зарегистрированных нуждающихся матери главы администрации не оказалось.

На данный момент следствие собрало достаточную доказательную базу по факту мошенничества и направило уголовное дело в суд.