СаратовСегодня

 
16:57, 26 февраля 2015

Улица Пугачева перекрыта из-за аварии на тепломагистрали

Ограничено теплоснабжение восьми потребителей в Саратове и движение автотранспорта по улице Пугачева в связи с повреждением тепломагистрали, сообщает в четверг пресс-служба Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК».

Поврежденным оказался обратный трубопровод тепломагистрали, идущей от ТЭЦ-5 по улице Пугачева на участке между улицами Рабочая и Мичурина. Диаметр поврежденной трубы составляет 400 милиметров. Для устранения повреждения энергетики приняли решение о проведении земляных работ и об ограничении тепловой энергии в общей сложности восьми потребителям, среди которых один жилой дом и один объект социальной сферы.

Сообщается, что приостановление теплоснабжения – это вынужденная мера, в связи с тем, что произвести замену поврежденного участка другим способом невозможно, поскольку трубопровод был заполнен теплоносителем при температуре более 50 градусов и под давлением. Энергетики просят автомобилистов заранее планировать маршруты передвижения в районе проведения работ, время окончания которых пока не определено.