СаратовСегодня

 
17:19, 26 февраля 2015
Фото: stroyklass.kz

Саратовский застройщик получил предупреждение от прокуратуры

Сотрудники прокуратуры Ленинского района города Саратов проверили соблюдение градостроительного законодательства на территории района, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Проверка соблюдения градостроительного законодательства проводилась прокуратурой Ленинского района города совместно со специалистом министерства строительства и ЖКХ. В результате проверки районные прокуроры установили факты нарушения градостроительного законодательства, в частности компания застройщик ООО «Жилпромкомплект» нарушила статью 52 Градостроительного Кодекса Российской Федерации. Застройщик не направил извещение о начале строительства на улице Лунная, 25Б в управление госстройнадзора министерства строительства и ЖКХ Саратовской области. На момент проверки подрядчик продолжал застройку.

Как сообщил агентству «Саратов24» прокурор, проводивший проверку на данном объекте, компания застройщик не уведомила в установленном законом порядке о начале строительных работ, однако имела разрешение на строительство.

«На данный момент они не работают, но видно, что работали. Так как не запросили разрешение до начала работ, получили предупреждение. Если снова начнут застройку без полного пакета документов то мы привлечем их к административной ответственности», - рассказал сотрудник прокуратуры.

По словам прокурора занимающегося данным делом, представители ООО «Жилпромкомлект» не смогли объяснить, почему они начали застройку без уведомления управления госстройнадзора министерства строительства и ЖКХ Саратовской области.

«Не смогли объяснить, просто пожали плечами и промолчали», - сказал прокурор.