СаратовСегодня

 
11:08, 26 февраля 2015
Фото: 1tv.ru

Саратовскую журналистку Елену Макарову выдворили из Украины

Корреспондента Первого канала из Саратова Елену Макарову выдворили из Украины сотрудники службы безопасности страны, сообщает в четверг официальный сайт Первого канала.

Саратовскую журналистку Елену Макарову выдворили из Украины за съемку массового шествия радикалов в Киеве. Украинские спецслужбы дали журналистке и ее коллегам чуть больше часа на сборы и вылет из страны, при этом срок журналисткой аккредитации на территории Украины у Елены и ее коллег еще не истек. После задержания у российских журналистов отобрали весь отснятый видеоматериал, а так же служебную машину.

Елена Макарова в эфире Первого канала сообщила, что сотрудники службы безопасности Украины не оставляли ее ни на минуту, когда она собирала вещи.

«Они стояли у меня в коридоре, и я собирала вещи, они меня не оставляли ни на минуту. Везде кто-то из них или два человека находились рядом со мной»,- рассказала журналистка.

Напомним, ранее федеральные телеканалы распространили информацию о том, что журналистка Первого канала Елена Макарова пропала после съемки шествия националистов в Киеве. Как стало известно позже, журналистку и ее коллег задержали сотрудники службы безопасности Украины и выдворили из страны, обвинив в угрозе территориальной целостности Украины.

Журналисты прибыли в Москву поздно вечером 25 февраля.