СаратовСегодня

 
09:11, 26 февраля 2015

Саратовская область получит еще 400 млн руб на развитие сельского хозяйства

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о дополнительном распределении бюджетных средств на поддержку сельского хозяйства, сообщает в четверг портал правительства страны.

Саратовская область дополнительно получит еще 400 миллионов рублей.

Часть этих денег — 220,10 миллиона рублей — пойдет на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие растениеводства, переработку и развитие инфраструктуры и логистическое обеспечение рынков продукцией растениеводства. 

Другая — 164,25  миллиона рублей — на  софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие животноводства, переработку и развитие инфраструктуры и логистическое обеспечение рынков продукцией животноводства.

Еще 15,31 миллиона рублей пойдет на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части процентной ставки по инвестиционным кредитам на строительство и реконструкцию объектов мясного скотоводства.

Неделей ранее Саратовская область уже получила 600 миллионов рублей на развитие сельского хозяйства. Таким образом, на поддержку аграрного сектора регион получит из федерального бюджета около одного миллиарда рублей.

Комментируя ранее программу правительства России по поддержке сельского хозяйства, депутат Государственной думы, председатель комитета по аграрной политике, координатор проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николай Панков говорил, что деньги, выделенные бюджетом, станут залогом хорошего урожая 2015 года.

«Главное, чтобы выделенные деньги из федерального бюджета на весенние полевые работы были оперативно доведены до тружеников села», - отметил Николай Панков.