СаратовСегодня

 
16:32, 25 февраля 2015

Губернатор призвал руководителей Энгельсского района лично контролировать цены

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев при посещении Энгельсского муниципального района принял участие в заседании собрания актива района, посвященному итогам 2014 года и задачам на 2015 год, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Выслушав итоговый доклад главы районной администрации Андрея Куликова, губернатор поинтересовался, как в Энгельсском районе местные власти осуществляют контроль за ростом цен. Андрей Куликов ответил, что чиновники создали рабочую группу, которая занимается отслеживанием жалоб граждан на их рост. Однако, чиновник не смог ответить на встречный вопрос Валерия Радаева, сколько в районе стоит самая дешевая буханка хлеба. Коллеге помог глава района Дмитрий Лобанов — он сказал, что стоимость хлеба составляет около 19 рублей.

«Нужно посещать, я подчеркиваю, лично посещать производителей, рынки, торговые сети, лично контролировать цены, тщательно этот вопрос отслеживать. А не ждать, пока жители начнут жаловаться, что они ничего не могут купить», - отметил губернатор.