СаратовСегодня

 
12:06, 25 февраля 2015

Панков поддержал инициативу Грищенко о проведении сельхозярмарок

Глава комитета Государственной думы по аграрным вопросам, координатор проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николай Панков поддержал инициативу главы города Саратова Олега Грищенко о проведении сельхозярморок.

«Поддерживаю инициативу главы города, члена президиума Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Олега Грищенко о проведении сельхозярмарок и  увеличении их числа в Саратове», – сказал Панков.

По мнению главы комитета, торговые сети необоснованно завышают цены на продукты первой необходимости. Поэтому необходимо принимать экстренные меры для урегулирования ситуации.

«Я убежден, что один из инструментов для снижения стоимости продуктов – это сельскохозяйственные ярмарки. И городская власть уделяет этому все большее внимание», – добавил Панков.

Депутат отметил, что проведение ярмарок в Саратове и других городах области стало доброй традицией.

«Главная цель – предоставить возможность саратовским  производителям, фермерам и дачникам свободно продавать свою продукцию, а покупателям – приобретать напрямую качественную молочную, мясную, овощную, кондитерскую продукцию, рыбу, а также другие продукты питания местного производства, цены на которые на 10-30 процентов ниже розничных цен в магазинах и супермаркетах города», – добавил Панков.

Панков напомнил, что приближается дачный сезон, поэтому огородникам и дачникам торговые места должны быть предоставлены на льготной и бесплатной основе. Он уверен, что сельскохозяйственные ярмарки будут проходить еженедельно до поздней осени.