СаратовСегодня

 
15:04, 24 февраля 2015

«Облкоммунэнерго» продолжит реализацию инвестпроектов в Саратовской области

Компания ОАО «Облкоммунэнерго» продолжит реализацию инвестпроектов по улучшению состояния электросетей в Саратовской области, сообщает во вторник пресс-служба компании.

На прошедшем в городе Балашов Саратовской области совещании с руководителями предприятий городских электросетей области ОАО «Облкоммунэнерго» обсудили вопросы реализации инвестпроектов направленных на развитие и увеличение мощностей электросетей в Саратовской области. В мероприятии принимали участие глава администрации Балашовского района Александр Москалев и генеральный директор ОАО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин.

Вадим Ойкин рассказал о проделанной работе за предыдущие годы и намеченных планах развития на предстоящие годы. Присутствующие отметили, что за 2014 год компанией было отремонтировано 119 километров линий электропередач, установлено две тысячи железобетонных опор.

Глава компании подчеркнул, что из-за кризисной ситуации в стране возникли некоторые затруднения, однако ОАО «Облкоммунэнерго» продолжит намеченную ранее инвестиционную политику в регионе, так как считает это приоритетным направлением. В частности наиболее важными проектами были названы строительство 7,5 километра электропередач в городе Балаково и ввод в режим работы трансформаторной подстанции-10/0,4 киловатт и один километр линий электропередач для электроснабжения производства ООО «НПГ Сады Придонья» в городе Ртищеве.

«Проведена градация и установлен рейтинг приоритетности статей расходов. Затраты, не связанные напрямую с производством и инвестиционными проектами рекомендуем переносить на более поздний срок. Мы должны повышать свою финансовую эффективность путём консолидации электросетевого комплекса и увеличения объёмов транспортировки электроэнергии, а также развития прочей деятельности», - сказал Вадим Ойкин.