СаратовСегодня

 
13:23, 24 февраля 2015

Саратовские банки не планируют загружать банкоматы только крупными купюрами

Крупнейшие банки в Саратове не планируют нагружать банкоматы только крупными купюрами, сообщили во вторник агентству «Саратов24» представители банков.

Представители наиболее крупных банков в регионе, Сбербанк, «ВТБ24», Росбанк и «Экспресс-Волга», заявили о том, что не обладают информацией о возможной отмене мелких разменных денежных купюр в банкоматах.

«На данный момент Сбербанк не вводит такие меры и не планирует», - сказал представитель наиболее крупного и социально значимого банка в регионе.

Напомним, что ранее Финпотребсоюзом России была распространена информация о скором прекращении банками загрузки банкоматов мелкими денежными купюрами. По информации Финпотребсоюза, начиная с апреля текущего года, банки планируют загружать банкоматы только крупными купюрами в пять тысяч рублей. Представители союза защиты прав потребителей финансовых услуг уже направили председателю Центрального Банка России Эльвире Набиуллиной письмо с просьбой недопустить нарушения банками законодательства, сообщается на сайте федеральной газеты «Известия».