СаратовСегодня

 
15:03, 23 февраля 2015
Фото: lizaalert.org

Житель Москвы потерял память и нашелся через два года в Саратове

В субботу в Саратове нашли пропавшего более двух лет назад 22-летнего мужчину, сообщает на своей странице в социальной сети волонтерская группа по поиску пропавших людей Liza Alert.

Сообщается, что 20-летний житель Москвы пропал по пути в Казань еще 24 декабря 2012 года. Последний раз он звонил другу в 17.30 мск в районе Курского вокзала, с тех пор о его судьбе ничего не было известно более двух лет. Следователи и добровольцы вели поиски на территории Московской области, однако, как выяснилось, юноша все это время находился в Липецке и Саратове.

Найденный молодой человек рассказал, что он очнулся только в феврале 2013 года в Липецке, при этом не помнил своего имени и не знал, где находится. В Липецке он провел без документов и под другим именем почти два года, живя на случайные заработки, после чего, в декабре прошлого года, переехал в Саратов.

В Саратове юноша встретил человека, который узнал в нем разыскиваемого и связался с волонтерами. Родители опознали пропавшего, однако несмотря на это, память к нему так и не вернулась. Сейчас он находится дома, в Москве.