СаратовСегодня

 
18:57, 21 февраля 2015

Представители Саратовской области приняли участие в митинге «Антимайдана»

В Москве на площади Революции завершился митинг-концерт движения «Антимайдан», приуроченный к годовщине смены власти на Украине. Прямую трансляцию мероприятия вел телеканал «Россия 24».

Ведущими митинга были писатель Николай Стариков, певица Вика Цыганова. Перед собравшимися выступили, в частности, Юлия Чичерина, лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов, более известный как Хирург, представитель «Уралвагонзавода» и мать одного из погибших в Одессе.

Собравшиеся на площади революции стояли под флагами России и Новороссии, над толпой поднимались знамена ДНР и ЛНР, стяги и транспаранты различных общественных движений. Было много людей с андреевскими флагами и георгиевскими ленточками. На экране демонстрировались кадры, запечатлевшие преступления киевского режима. Собравшиеся скандировали «Нет Майдану!».

Людей собралось так много, что площадь Революции не вместила всех демонстрантов, хвост колонны остался на Петровке. В руках у участников акции были разнообразные плакаты с лозунгами в поддержку Донбасса: «Мы — Донбасс!», «Русскому миру — да! Майдану — нет», «Будущее России — свободная Россия против майданов», «Янки, уходите и Майдан с собой возьмите!».

Организаторы насчитали на митинге 50 тысяч участников, сообщает ТАСС. В МВД заявляли, что на демонстрацию пришли 35 тысяч человек. В мероприятии приняли участие представители РОО «Совет земляков Саратова» и представители общественных организаций Саратовской области. Общее количество участников от Саратовской области составило более 100 человек.

Мероприятие прошло под девизом «Год майдану. Не забудем, не простим!». Демонстранты прошли от Страстного бульвара до площади Революции, где состоялся митинг.