СаратовСегодня

 
18:26, 20 февраля 2015

Губернатор Валерий Радаев поздравил жителей с Днём защитника Отечества

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в своем поздравлении саратовцев с Днем защитника Отечества отметил, что служба «в тылу» важна для государства, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

«23 февраля - праздник, в основе которого великое объединяющее начало. Он - символ воинской доблести, славы и мощи Российского государства, напоминание о ратных подвигах наших бойцов, их преданном служении Отчизне и народу», - отметил губернатор области.

По словам Радаева, высочайшее мастерство, безупречное знание военного дела, отвага и патриотизм - вот те качества, которые присущи настоящим защитникам Родины. Продолжая лучшие традиции русского воинства, отдавая дань памяти бойцам Великой Отечественной войны, солдаты XXI века достойно несут боевую вахту.

«Дорогие саратовцы! Каждый из нас, независимо от профессии и рода деятельности, тоже защитник Отечества. Наше главное оружие - знания и умение применять их на практике. Возрождая промышленность, обеспечивая высокий урожай хлеба, мы все вносим вклад в укрепление экономики региона, а значит, страны. Служба "в тылу" также важна нашему государству. Главное, помнить об этом и работать на созидание, вопреки трудностям», - заключил глава региона.