СаратовСегодня

 
18:04, 20 февраля 2015

Алимова просит помощи у «Единой России»

Помощник депутата Государственной думы от КПРФ Ольги Алимовой вынудил влезть в долги обратившуюся к нему за помощью в установке памятника ветерану ВОВ жительницу области, пообещав компенсировать затраты, но затем отказавшись помогать, сообщают в пятницу ряд саратовских СМИ.

Обманутая жительница ЗАТО Светлый Матвеева Татьяна Михайловна обратилась в декабре прошлого года в приемную местного отделения КПРФ с просьбой помочь с установкой достойного надгробного памятника ее отцу — ветерану ВОВ и участнику Сталинградской битвы.

«Я общалась с помощником Алимовой Жердевым, и он мне сказал, что занимайте деньги, а депутат потом все возместит, но не больше 22 тысяч рублей. Заняла я деньги, поставили памятник, собрала все бумаги, квитанции, но потом, когда я снова хотела с ним (помощником — ред.) встретиться, то он меня стал всячески избегать, говорил что не может со мной встретиться. Я даже пришла с его женой поговорить, она мне сказала, что он сейчас очень занят, у него много работы. Получается, что меня просто кинули», - рассказала женщина корреспонденту агентства «Саратов24».

Татьяна Михайловна рассказала, что изначально обратилась за помощью в КПРФ, так как ее отец был коммунист, а «свои своих не бросают». При этом, взяв в долг, она оказалась в трудной ситуации, так как ее сократили с работы.

Спустя некоторое время Татьяна Матвеева все-таки получила ответ от депутата Ольги Алимовой, в котором она написала, что не имеет депутатского фонда и посоветовала обратиться за помощью к депутату Саратовской областной думы от партии «Единая Россия» Виктору Щербакову и сообщила его номер телефона.

Как рассказала женщина, Виктор Щербаков ознакомившись с проблемой, пообещал возместить ей 18 тысяч рублей.