СаратовСегодня

 
17:38, 20 февраля 2015

Почти каждая десятая школа закрыта на карантин в России

Полный или частичный карантин объявлен в 4,6 тысячи школ по всей России. Об этом сообщил пресс-секретарь вице-премьера России Ольги Голодец Алексей Левченко.

«Сегодня полностью на карантин закрыты чуть менее трех тысяч школ в 69 регионах. Еще в 1,6 тысячи школ карантин объявлен частично. Также закрыты на карантин 493 детских сада», – сказал Левченко.

Всего в России насчитывается более 44 тысяч школ, таким образом, на карантин закрыта почти каждая десятая. Детских садов в стране – порядка 53 тысяч, то есть на карантин закрыты меньше процента. По словам Левченко, сейчас эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ превышен в 36 регионах страны, однако в целом по России превышения порога нет.

Напомним, до 24 февраля закрыты школы Саратова и Энгельса. Приостановлены занятия в связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ в Саратовском государственном университете им. Н.Г. Чернышевского, Саратовском государственном техническом университете им. Ю.А. Гагарина и Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина по 24 февраля, в Саратовском социально-экономическом институте (ССЭИ) РЭУ им. Плеханова по 25 февраля.