СаратовСегодня

 
14:20, 20 февраля 2015

Саратовский школьник отравился коньячной настойкой в День влюбленных

Ученик седьмого класса одной из школ Саратова в День влюбленных отравился коньячной настойкой, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

По оперативной информации, 14 февраля этого года в 16.30 мск 14-летний житель Кировского района был госпитализирован в медицинское учреждение с диагнозом «острая алкогольная интоксикация». По словам школьника, причиной отравления стала коньячная настойка.

«Мы еще только начали проводить проверку по данному факту, она может продлиться еще месяц где-то. По поводу родителей, школы, да и самого ребенка мы ничего не знаем. Если семья ребенка систематически привлекалась к административной ответственности, тогда может уголовное дело будет возбуждено. Но пока рано говорить о возбуждении дела, никаких подробностей нет», - сказала пресс-секретарь областной прокуратуры Татьяна Казаченко.

По данному факту прокуратура области организовала проверку, в ходе которой выяснят обстоятельства происшествия, приобретения алкогольного напитка, надлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию ребенка, а также будет решаться вопрос о постановке несовершеннолетнего на учет.