СаратовСегодня

 
13:05, 20 февраля 2015

Валерий Радаев принял участие в итоговом совещании судей области

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял в пятницу участие в семинаре-совещании судей области, в ходе которого подводились итоги работы судейского корпуса в 2014 году и обсуждались задачи на 2015 год, сообщает пресс-служба главы региона.

Приветствуя участников семинара, Валерий Радаев поздравил их с наступающим Днём защитника Отечества, подчеркнув, что собравшиеся имеют к этому празднику непосредственное отношение.

«В целом с поставленными задачами справились и продолжаем двигаться к общей цели – укреплению сильного правового государства с развитым гражданским обществом», – подчеркнул глава региона.

Валерий Радаев отметил всё возрастающую роль судов на современном этапе развития общества. В качестве положительных тенденций Валерий Радаев назвал повышение уровня правовой культуры среди населения и уровня доверия граждан к судам.

«Два этих фактора заставляют вас работать все более эффективно, усиливают ответственность и предостерегают от профессиональных ошибок. Цена которых – судьбы людей и репутация государства», – отметил губернатор.

Сообщается, что в мероприятии также участвовали председатель областной думы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина, председатель областного суда, член Совета судей России Василий Тарасов, представители районных судов, мировые судьи области.