СаратовСегодня

 
09:00, 20 февраля 2015

Посетителей ярмарок «выходного дня» угостят чаем с блинами

Посетители сельскохозяйственных ярмарок «выходного дня» в Саратове угостят чаем с блинами, сообщает в четверг пресс-служба министерства информации и печати.

Праздничные ярмарки пройдут 21 февраля этого года на Театральной площади, на сельскохозяйственных рынках в поселках Юбилейный и Солнечный, в Заводском районе на пересечении улиц Пензенская и Томская.

Продукцию собственного производства презентует на ярмарке в поселке Юбилейный Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова.

«Будет организована художественная самодеятельность артистами СГАУ и Саратовского муниципального района, приуроченная празднованию широкой Масленицы. Посетителей будут угощать чаем с блинами», - говорится в сообщении.

На ярмарке в поселке Солнечный также организуют угощение посетителей горячим чаем и блинами с музыкальным сопровождением. Вся представленная продукция местных производителей будет продаваться от производителей по рекомендованным ценам.

Картофель и свеклу будут продовать по 27 рублей за один килограмм, капусту, лук и морковь - по 30 рублей за один килограмм. Цельное молоко – по 32 рубля за один литр, с жирностью выше 3,6 процента – по 35 рублей за один литр. Яйца первого сорта на ярмарках будут стоит 50 рублей за десяток, второго – 47 рублей за десяток. Говядина будет стоить от 200 до 350 рублей за килограмм, свинина - от 200 до 260 рублей за килограмм, сало – 200 рублей за килограмм, баранина - от 180 до 270 рублей за килограмм.

Ярмарка на Театральной площади будет работать с 7.00 мск до 16.00 мск, три других ярмарки будут работать с 7.00 мск до 17.00 мск.