СаратовСегодня

 
18:34, 19 февраля 2015

На текущий момент авария устранена — Кудинов

Привлечение всех заинтересованных лиц к решению бытовых проблем саратовцев — главная задача администрации города и депутатов гордумы, считает депутат Дмитрий Кудинов.  

На протяжении нескольких недель в многоквартирном доме по улице Строителей, 27а в Саратове отсутствовал газ. Проблема возникла из-за неисправности газовой инфраструктуры и оборудования.

Подачу голубого топлива отключили из-за соображений безопасности. Могли пострадать жильцы. В результате скоординированных действий администрации района, коммунальных служб и депутатов от партии «Единая Россия» проблему удалось решить.

«На текущий момент авария устранена. По двум стоякам дали газ. Однако из 20 газовых плит жильцов, пригодны для использования только 5. На оставшихся сделана заглушка. Газ будут подавать по мере замены этого оборудования. Теперь все зависит от собственников. Удалось решить главную задачу – избежать ЧП. Безопасность граждан прежде всего. Впредь к оперативному решению проблем хотелось бы привлечь всех ответственных и заинтересованных лиц, так же и представителей некоторых политических партий, которые вместо оказания помощи занимаются лишь пустым разглагольствованием. В том числе и по данному конкретному случаю. Людям они собираются помогать лишь плакатами на малочисленных митингах и пикетах», – подчеркнул координатор проектов партии «Единая Россия» «Свой дом» и «Школа грамотного потребителя» Дмитрий Кудинов.