СаратовСегодня

 
17:48, 19 февраля 2015

Малышеву снизили срок из-за возмещения им ущерба

Саратовской областной суд, рассмотрев в четверг апелляционную жалобу депутата городской думы Владислава Малышева, сократил ему срок заключения на полгода, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что Октябрьский районный суд 13 октября 2014 года приговорил бизнесмена к 3,5 года лишения свободы и полумиллионному штрафу. За фиктивную поставку нефти его признали виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Сегодня областная инстанция подтвердила обвинительный приговор Малышеву, хотя и снизила срок заключения на шесть месяцев. Смягчение приговора связано с наличием у экс-депутата малолетних детей.

В тоже время Владислав Малышев полностью возместил компании «Богородскнефть» нанесенный ущерб в размере почти 12 миллионов рублей, тем самым, фактически, подтвердив свою вину в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Соответствующую платежку адвокаты бизнесмена попросили приобщить к делу.

После решения Саратовского областного суда приговор бизнесмену вступил в законную силу. Бывшему депутату гордумы предстоит провести за решеткой три года.