СаратовСегодня

 
16:52, 19 февраля 2015

Прокуратура выявила более 1 тыс нарушений в деятельности органов власти

Прокуратура Саратовской области выявила более одной тысячи нарушений в 2014 году в деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления Саратовской области в сфере поддержки предпринимательской деятельности, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры.

Коллегия по вопросам исполнения законодательства, предусматривающего оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и защиту прав субъектов предпринимательской деятельности, состоялась в четверг в прокуратуре Саратовской области.

По данным докладов, органами прокуратуры области в 2014 году выявлено свыше одной тысячи нарушений законодательства в указанной сфере, а также привлечено к дисциплинарной ответственности 654 должностных лица.

Среди наиболее называемых нарушений оказались ограничение прав субъектов малого и среднего предпринимательства, ограничение конкуренции, доступа к выполнению государственного и муниципального заказа, административные барьеры и другие нарушения.

По итогам коллегии, прокуратура Саратовской области решила активизировать работу, направленную на улучшение состояния законности в обозначенной сфере, обеспечение благоприятных условий бизнеса и своевременное реагирование на нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности.