СаратовСегодня

 
16:31, 19 февраля 2015
Фото: sdelanounas.ru

Свыше 800 тыс т проката произведет «Северсталь-Балаково» в 2015г

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил ряд промышленных предприятий Балакова, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Сейчас Балаково – ведущая площадка в реализации инвестиционных проектов в реальном секторе экономики. Только за прошлый год здесь запущено пять новых проектов общей стоимостью 33 миллиардов рублей. Одно из крупнейших предприятий – «Северсталь – Сортовой завод Балаково» – в настоящее время осуществляет поэтапный выход на проектную мощность, которая составит один миллион тонн сортового проката в год.

Во время посещения предприятия глава региона осмотрел производственные цеха и обсудил с руководством планы на ближайшую перспективу. Генеральный директор Юрий Федоричев сообщил, что в текущем году здесь планируется произвести около 800 тысяч тонн проката, что составит 80 процентов от заявленной проектной мощности.

Завод производит продукцию, которая в ближайшее десятилетие будет востребована в Приволжском и Южном федеральных округах.

Также глава региона побывал на одном из старейших в России заводов-производителей дизелей и агрегатов ОАО «Волжский дизель имени Маминых». Предприятие производит продукцию, которая применяется в различных отраслях хозяйственной деятельности, устанавливается на тепловозы, буровые станции, большегрузные самосвалы, речные и морские суда, дизельные и газовые электростанции контейнерного и стационарного типа.

В ходе визита губернатор осмотрел конструкторское бюро, сборочный цех, цех готовой продукции. Главе региона рассказали, что продукция разрабатывается индивидуально, под каждого заказчика. Ведётся работа по модернизации и перевооружению предприятия. На эти цели было затрачено свыше 50 миллионов рублей. По словам руководства, в связи с возросшим спросом на продукцию завода, перевооружение будет продолжено.

Напомним, сейчас губернатор принимает участие в работе актива Балаковского муниципального района по итогам социально-экономического развития Балаковского муниципального района в 2014 году и постановкам задач на 2015 год.