СаратовСегодня

 
15:56, 19 февраля 2015

Романовский насильник получил 15 лет колонии строгого режима

Местный житель Романовского района Саратовской области получил 15 лет колонии строгого режима за совершение насильственных действий в отношении своей малолетней сестры, сообщает в четверг пресс-служба регионального отделения следственного управления СКР.

Следствие и суд установили, что в период с 2011 года по 2014 год злоумышленник, в отсутствие взрослых, совершал преступления против половой неприкосновенности своей сестры 2002 года рождения, используя ее беспомощное состояние.

О противоправных действиях в отношении малолетней девочки стало известно педагогам, которые сообщили о случившемся в медицинское учреждение и правоохранительные органы.

Его признали виновным в совершении более 80-ти эпизодов преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 4 статьи 131 УК РФ (изнасилование) и пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Суд приговорил насильника к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год.