СаратовСегодня

 
15:41, 19 февраля 2015

Саратовские автодилеры LADA ожидают увеличение продаж

Российский автоконцерн ОАО «АвтоВАЗ» увеличит выпуск автомобилей в этом году на 39 процентов, сообщают в четверг некоторые федеральные СМИ.

Данную информацию агентству «Саратов24» подтвердили дилеры LADA в Саратове. Планируется, что в 2015 году выпуск автомобилей составит 712 тысяч автомобилей. Также в марте этого года планируется увеличение стоимости всего автомобильного ряда LADA.

«По ценам не могу конкретно сказать, нас пугают, скорее всего, из-за повышения цен на иномарки. На сколько, что и как, точно ничего не известно. По поводу увеличения выпуска, могу сказать, что завод не успел отреагировать на увеличение спроса в декабре 2014 года. Но сейчас спрос упал по сравнению с 2014 годом, примерно на 15-20 процентов. Сейчас кредитные ставки выросли и народ не готов брать кредиты на покупку машин. Осенью появится новая модель, а пока улучшают то, что есть. Вообще, все идет по плану, сколько дилеры заказывают, столько им машин и поставляют, дефицита нет», - сказал менеджер по продажам официального дилера «AвтоВАЗ» в Саратове ООО «Элвис-АКом».

По словам менеджера по продажам «Альянс-Лада», официального дилера «АвтоВАЗ» в Саратове, увеличивается план продаж, в связи с этим у завода больше автомобилей заказывают. Нехватки автомобилей нет, ажиотажа такого, как в декабре тоже нет. В январе уже было повышение цен, по слухам, в марте еще планируют повысить цены. Спрос по сравнению с декабрем маленький, но в период с января по март всегда уменьшается спрос на автомобили. В сентябре этого года и в 2016 году появятся новые модели.

«Да, планируется увеличить выпуск автомобилей, спрос на них сейчас хороший, в сентябре этого года также новая модель появится. Повышение цен на весь автомобильный ряд планируется в марте, точные суммы будут известны в следующем месяце», - сообщил менеджер по продажам «Лада-Маркет» в Саратове.