СаратовСегодня

 
13:15, 19 февраля 2015

Депутаты планируют оставлять процент от табачного акциза в регионе

Депутаты Саратовской областной думы поддержали проект постановления, который касается распределения налогового дохода от акцизов на табачную продукцию, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

На заседании рабочей группы комитета областной думы обсудили поправки в Бюджетный кодекс РФ, касаемые распределения налогового дохода от акцизы на табачную продукцию. Область от акциза ничего не имеет. В области функционирует табачная фабрика ЗАО «БАТ-СПБ», по итогам 2014 года предприятием перечислено в федеральный бюджет акцизов на сумму 26,7 миллиарда рублей, данная сумма соответствует 43 процентам объема налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета области.

С законодательной инициативой о перечислении налогов от акцизов табачной продукции в бюджет Саратовской области выступили депутаты Саратовской областной думы Алексей Мазепов, Татьяна Ерохина, Владимир Писарюк, Андрей Беликов.

«Мы очень интенсивно поработали над текстом инициативы и пояснительной запиской, провели несколько рабочих групп и считаем что нужно направить ее на рассмотрение в Государственную думу, чтобы данную инициативу представлял Алексей Мазепов. Когда мы проводили работу, мы направили во все регионы инициативу, все поддержали нашу инициативу за исключением комитета по бюджету Краснодарского края. Есть предложение поддержать проект постановление», - отметил председатель комитета по бюджету и налогам облдумы Николай Семенец.