СаратовСегодня

 
12:57, 19 февраля 2015

Молодые люди избили прохожего в Саратове из-за нескольких сигарет

Молодые люди, получив отказ в предоставлении сигарет от прохожего в Первомайском поселке Саратова, нанесли многочисленные удары потерпевшему в область головы руками, палками и кирпичом, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Суд Октябрьского района Саратова установил, что 20-летние Мохнаткин и Беринцев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесли потерпевшему более 20 ударов руками в область головы за отказ в предоставлении сигарет возле дома № 19/31 по седьмому Первомайскому поселку города Саратов. После чего нападавшие повалили прохожего на землю и продолжили избиение приспособленной в качестве оружия палкой.

Пострадавшему удалось вырваться и убежать от обидчиков, однако те смогли настичь мужчину в подъезде его дома, повалив на лестничный пролет. После чего Мохнаткин нанес потерпевшему более трех ударов кирпичом в область головы.

Пострадавший получил закрытую черепную травму, ушиб головного мозга, ликворную гипертензию, ушибленную рану в теменно-затылочной области и множественные кровоподтеки и ссадины.

Суд Октябрьского района Саратова приговорил Мохнаткина к одному году, а Беринцева к одному году и трем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.