СаратовСегодня

 
14:04, 19 февраля 2015

Саратовская поликлиника нарушила законодательство о контрактной системе закупок

Прокуратура Ленинского района Саратова провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения МУЗ «Городская поликлиника № 19» требований указанного законодательства, сообщает в четверг прокуратура Саратовской области.

Так, в документации учреждения об одном из электронных аукционов ограничен срок направления решения об одностороннем отказе от исполнения контракта для участников закупки. Документация о другом аукционе и проект контракта содержат противоречивую информацию о сроках поставки товара.

Заказчиком в извещении о еще одном аукционе не установлено требование о применении национального режима к товару, который входит в перечень товаров, установленный приказом Министерства экономического развития РФ «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств для целей осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Также, в проекте контракта, заключаемого с субъектом малого предпринимательства и социально-ориентированной некоммерческой организацией, заказчиком установлены неверные сроки оплаты заказчиком поставленного товара.

По результатам проверки, в отношении главного врача поликлиники возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ, в отношении работника контрактной службы поликлиники — по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ, в отношении специалиста по размещению государственного заказа поликлиники — по ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ.

Все административные материалы направлены на рассмотрение в министерство экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области.