СаратовСегодня

 
10:58, 19 февраля 2015

Минимальная численность Государственной противопожарной службы будет исключена

Депутаты Саратовской областной думы на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению рассмотрели законопроект о внесении изменений в ЗСО «О пожарной безопасности Саратовской области», передает корреспондент агентства «Саратов24».

Законопроект направлен на исключение положений о минимальной численности Государственной противопожарной службы, согласно федеральному законодательству.

Парламентарии вынесли на заседание Саратовской областной думы законопроекты которые приводят ЗСО в соответствии с федеральным законодательством в части полномочий губернатора по взаимоотношениях с общественными и некоммерческими организациями в целях защиты прав и свобод человека, в части предоставления гражданином сведений о доходах при претендентовании на должность государственного гражданского служащего. На рассмотрение областной думы вынесен законопроект, который уточняет срок выплаты пособия членам семьи умершего лица, который занимал государственную должность. Пособие должно быть выплачено из областного бюджета не позднее 60 календарных дней через шесть месяцев после смерти.

Также парламентарии одобрили и рекомендовали на рассмотрение Саратовской областной думы восемь кандидатур на должность мировых судей на различные судебные участки региона.