СаратовСегодня

 
20:28, 18 февраля 2015

Вы быстро дома построите, а нам разбираться – Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на встрече с жителями Волжского района Саратова заявил, что сначала построят дома, а чиновникам потом с ними разбираться приходится, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Жильцы дома в районе саратовского аэропорта, которые подлежат сносу, поинтересовались у главы региона о судьбе ООО «Новострой XXI».

«Все процедуры по "Новострою XXI" проходят под моим контролем. И если бы я это не контролировал, их бы давно снесли. Совещание с представителями прокуратуры, Росавиации, полиции будет проходить в Москве 25 февраля этого года, именно по этим домам. Мне пришлось говорить с главным судебным приставом по этим домам. Вы быстро эти дома построили, а нам теперь приходится долго с этим разбираться», - заявил Радаев.

По его словам, если там люди не живут, то будут сносить дома и не нужно обижаться. Есть судебное решение, есть закон и их нужно выполнять.

«Все хотели себе комфортное жилье быстро, а соблюдать при этом закон никто не собирался», - подчеркнул глава региона.

Он добавил, что проблемы саратовцев понятны, они должны на подобных встречах подниматься и обсуждаться, такие встречи нужны, и они будут регулярными.