СаратовСегодня

 
12:12, 18 февраля 2015

Житель Балакова сжег человека и не вспомнил об этом

Житель города Балаково Саратовской области не смог вспомнить на суде, как сжег мужчину без определенного места жительства, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Суд города Балаково Саратовской области установил, что местный житель Анатолий Щеголев 20 сентября 2014 года распивал спиртные напитки у себя в гараже ГК «Атомобилист-5» с малознакомым гражданином без определенного места жительства. Между мужчинами произошла ссора, в результате которой владелец помещения нанес более десяти ударов ломиком для рубки льда в область головы своему собутыльнику. После этого Щеголев оттащил потерпевшего за пределы гаража, где поджег тело мужчины с помощью легковоспламеняющейся жидкости.

Согласно заключению экспертов, смерть потерпевшего наступила в результате термического ожога 100 процентов тела третей и четвертой степени.

В ходе проведения следственных мероприятий, Анатолий Щеголев вину свою не признал, так как не смог вспомнить случившегося. По его словам, он не является конфликтным человеком и не мог совершить приписываемого.

Судья счел доказательства обвинительной стороны достаточными и назначил наказание подсудимому в виде девяти лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строго режима.