СаратовСегодня

 
10:36, 18 февраля 2015

Два саратовских вуза закрылись на карантин

Два вуза в Саратове закрылись на карантин, сообщают в среду пресс-службы университетов.

Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского и Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. с 18 февраля по 24 февраля этого года включительно закрылись на карантин в связи с превышением эпидемического порога. Остальные вузы Саратова пока работают в штатном режиме.

«У нас пока нет оснований для закрытия на карантин. В нашем вузе порядка 10-12 процентов заболевших, по распоряжению главного врача нужно более 20 процентов. Мы проводим ежедневный мониторинг и следим за посещением. В октябре делали добровольную бесплатную вакцинацию, думаю из-за этого у нас не так много заболевших. Также мы по несколько раз в день обрабатываем учебные помещения дезинфицирующим раствором», - отметили в пресс-службе Саратовской государственной юридической академии.

В Саратовском государственном социально-экономическом институте РЭУ имени Г.В. Плеханова сообщили, что ежедневно проводится мониторинг и на карантин закроются отдельные группы в случае превышения эпидпорога. В Саратовском государственном аграрном университете ответили, что у них заболели менее 20 процентов. 

«За последние 10-15 лет наш вуз не закрывался на карантин и в этом году не закроется. Количество заболевших я вам не скажу, не владею этой информацией», - заявили в пресс-службе Саратовского государственного медицинского университета В.И. Разумовского.

По словам заместителя директора Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Ирины Ивановой, мониторинг в вузе проводится ежедневно, по данным на вторник заболеваемость студентов составляет чуть более 18 процентов, после завершения мониторинга в среду будет понятно, закроют вуз на карантин или нет.