СаратовСегодня

 
17:05, 17 февраля 2015

Малышев Луганску не помогал — Зуев

Член правления Саратовского отделения Союза журналистов, глава общественной организации «Саратовский источник» Александр Зуев заявил корреспонденту агентства «Саратов24», что Владислав Малышев Луганску никакой помощи не оказывал.

«Я настолько занят проблемами беженцев и командировками в Луганск и далек от  темы "дела Малышева". Я готов довериться мнению своих коллег и их точке зрения. Хотя я не знаком с проблемой и лично Малышева не знаю, могу со всем основанием заявить - через нашу организацию Луганску Малышев не помогает. От него или от его имени мне ничего не поступало. Я это знаю точно», - заявил Зуев.

Напомним, что 13 октября Октябрьский районный суд Саратова признал депутата городской думы Малышева виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере. Ему назначили наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафа в размере 500 тысяч рублей в доход государства. Саратовский областной суд рассмотрит аппеляционную жалобу на приговор Малышева в четверг, 19 февраля.

На пресс-конференции защитники Владислава Малышева заявляли о его помощи Новороссии.