СаратовСегодня

 
12:03, 17 февраля 2015

ОМОН штурмом взял квартиру и предотвратил убийство в Саратове

Сотрудникам ОМОН во вторник пришлось штурмовать квартиру, чтобы предотвратить убийство в поселке Солнечный Саратова, сообщает пресс-секретарь городского УМВД Анна Егорова.

«Звонок о шуме и криках о помощи в одной из квартир в доме № 52 на улице Батавина в поселке Солнечный поступил от жильцов этого дома. На место выдвинулся экипаж ППС, который находился недалеко. Сотрудники полиции попытались через дверь поговорить с жильцами квартиры, из которой доносились крики. Им ответил мужчина, сказавший, что ни с кем он разговаривать не будет и в случае, если полицейские не уедут, он убьет свою сожительницу», - рассказывает Анна Егорова.

По ее словам, после таких слов на место происшествия выдвинулось руководство городского УМВД и сотрудники ОМОНа.

«Квартира находится на первом этаже, поэтому, пока ОМОН готовился к штурму квартиры, сотрудники ППС отвлекали мужчину разговорами через балкон. Однако и на сей раз мужчина отказался говорить, разбил стекло на лоджии и начал наносить осколком стекла удары своей жертве. В этот момент ОМОН преступил к штурму квартиры», - говорит пресс-секретарь.

Злоумышленник был задержан. По словам Анны Еговорой, 25-летний мужчина был сильно пьян. Квартиру в доме на улице Батавина он арендовал вместе со своей 19-летней девушкой.

Врачи «скорой помощи» осмотрели пострадавшую. У нее были многочисленные резаные раны и ушибы по всему телу. Она была госпитализирована.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении мужчины. Пока он задержан до выяснения всех обстоятельств произошедшего. По предварительной версии, причиной ссоры переросшей в избиение и попытку убийства стала ревность.

«Хочется сказать, что спасти жизнь женщине помогли своевременное обращение в полицию жильцов дома. Если бы не они, никто не знает, чем бы могло все завершиться», - подчеркивает Анна Егорова.