СаратовСегодня

 
10:45, 17 февраля 2015

Саратовская область на первом месте в ПФО по минимальной цене на продукты

Саратовская область сохраняет за собой первое место в Приволжском федеральном округе по минимальной стоимости продуктов питания, сообщил на заседании правительства региона в понедельник министр сельского хозяйства Александр Соловьев.

Александр Соловьев доложил о том, что в выходные дни в Саратове прошли традиционные ярмарки, где была представлена местная продукция по ценам от производителей. Он отметил, что в городе действует несколько ярмарочных площадок с широким ассортиментом продукции, которая пользуется большим спросом горожан.

Глава минэкономразвития Владимир Пожаров сообщил, что за последнюю неделю отмечен рост цен на отдельные виды продовольственных товаров — муку, рис и плодоовощную продукцию. В целом же, по словам министра, показатели на продовольственном рынке не изменились. Проводится постоянный мониторинг цен, предпринимаются меры, направленные на недопущение необоснованного роста цен.

По словам министра, Саратовская область продолжает сохранять первое место среди регионов Приволжского федерального округа и второе по России по стоимости минимального набора продуктов питания.

В ходе совещания губернатором даны поручения организовать на территории рынков и ярмарок мероприятия, приуроченные к празднованию Масленицы.