СаратовСегодня

 
10:31, 17 февраля 2015

Наркополицейские уничтожили более 27,5 кг наркотических средств

Сотрудники ФСКН России по Саратовской области уничтожили более 27,5 килограмма наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ и их прекурсоров, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

Наркополицейские уничтожили более 27,5 килограмма наркотических средств, которые были вещественными доказательствами по 66 уголовным делам. Наркотики подлежали уничтожению в соответствии с решениями судов. Приговоры по данным делам уже вступили в законную силу.

В огне сожжен мефедрон (так называемые соли) в крупном размере, который принадлежал 38-летней жительнице Саратова Ольге. Она приобрела 251 грамм наркотика, расфасовала его в свертки и начала сбывать. При очередной сделке женщина задержали, суд приговорил Ольгу к восьми годам лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.

За сбыт солей к 11 годам лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии особого режима приговорен 47-летний Владимир, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков. Также сотрудники ФСКН сожгли более двух килограммов марихуаны, которые изготовил и хранил 26-летний петровский житель Денис. Его приговорили к трем годам и семи месяцам лишения свободы с свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Саратовская 30-летняя жительница Наталья, которая под видом препарата от похудения пыталась распространять сильнодействующий препарат «сибутрамин». Женщину приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года, а капсулы с препаратом сожгли.