СаратовСегодня

 
15:57, 16 февраля 2015

Пугачевец получил 9 мес колонии за удар и толчок полицейского

Житель Пугачевского района Саратовской области получил девять месяцев колонии-поселения за удар и толчок участкового уполномоченного полиции, сообщает в понедельник пресс-служба следственного управления СКР.

Следствие и суд установили, что 9 ноября 2014 года участковый уполномоченный полиции находился при исполнении своих должностных обязанностей около одного из кафе села Большая Таволожка Пугачевского района, куда он прибыл вместе с оперативно-дежурной группой по сообщению о совершении кражи. К заведению на двух автомобилях подъехала компания молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, среди которых был Виктор Шатковский.

Сотрудники полиции сделали им замечание и предложили водителю проследовать в отдел полиции для установления состояния опьянения, на что тот отказался. Знакомые водителя стали препятствовать сотрудникам полиции, при этом Шатковский толкнул участкового уполномоченного полиции и ударил его рукой по лицу.

Шактовскому назначили наказание в виде девяти месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)