СаратовСегодня

 
16:06, 16 февраля 2015

Шостак не смог объяснить причины провала митинга

Председатель саратовского оргкомитета патриотических общественных организаций Анатолий Шостак на пресс-конференции отметил, что малое количество участников митинга «Нужна ли русским война» было из-за постоянных переносов, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Корреспондент агентства «Саратов24» поинтересовался, по какой причине на митинг пришло около 100 человек, вместо заявленных трех тысяч и откуда взялись три тысячи человек, о которых ранее сообщали организаторы.

«Такое количество человек обусловлено тем, что мы переносили дважды митинг, первый раз организовать не получилось из за проведения лыжни России в Саратове. Мы не могли помешать этому. Второй раз назначили на 6 февраля этого года, но в силу того, что мы не успевали все организовать и не было на месте всех организаторов мы решили перенести на 13 февраля этого года. И это оказался рабочий день, также 13 числа проходило множество мероприятий ко дню памяти россиян, отдавших служебный долг за пределами отечества, поэтому многие ветераны не смогли подойти. Те 200 человек, что пришли - это был наш актив», - заявил Шостак.

При этом собеседник агентства не уточнил, на основании каких расчетов организаторы митинга ошиблись в численности участников в 30 раз. Также осталось не выясненным, какие именно причины вынуждали организаторов дважды переносить митинг и при этом не менять его заявленную численность.