СаратовСегодня

 
01:19, 16 февраля 2015

Итоги голосования подведены в селе Быков Отрог

Подведены итоги голосования на муниципальных выборах в селе Быков Отрог, в результате которых при явке 55,7 процента кандидаты от партии «Единая Россия» получили пять из шести возможных мандатов, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Дополнительные выборы депутатов в Совет Быково-Отрогского муниципального образования Балаковского района Саратовской области состоялись в воскресенье. Жителям села предстояло избрать из 18 зарегистрированных кандидатов шестерых депутатов по многомандатному избирательному округу.

В итоге, явка избирателей составила 55,7 процента, а убедительная победа досталась кандидатам от партии «Единая Россия». Из шести выдвинувших свои кандидатуры единороссов, пятеро опередили своих оппонентов и набрали большинство голосов сельчан. Шестой мандат достался самовыдвиженцу.

«Выборы прошли в спокойной и рабочей обстановке. Нарушений закона, тенденциозных разногласий, которые могли бы повлиять на результат, не зафиксировано», — прокомментировала итоги голосования член избирательной комиссии Валентина Денисова.

Она отметила, что голосование проходило открыто, демократично и в полном соответствии с законодательством России, а кроме того, что особенно важно, наблюдалась высокая активность избирателей.

«Избиратели были активными, у них имелась возможность действительно информированного выбора, и именно это сделало борьбу справедливой, честной и свободной», — добавила она.