СаратовСегодня

 
10:58, 13 февраля 2015

Жительница Саратова обвиняется в фиктивной регистрации иностранца

Прокуратура города Саратов рассматривает дело о фиктивной регистрации иностранного гражданина местной жительницей в своем домовладении, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Согласно материалам прокуратуры, 30 июля 2014 года 55-летняя жительница города Саратов Мотолыгина Ольга находилась в помещении отделения УФМС России по Саратовской области в Ленинском районе и оформила регистрацию для гражданина республики Узбекистан в квартире, в которой иностранный гражданин фактически не проживал. Суд установил, что Мотолыгина достоверно знала о фиктивности регистрации, так как фактически жилье гражданину Узбекистана не предоставлялось.

Прокуратура Саратова поддержала государственное обвинение по данному уголовному делу и квалифицировало его как фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

Приговором суда Ольге Мотолыгиной назначено наказание в виде штрафа в размере восьми тысяч рублей в доход государства. Приговор суда не вступил в законную силу, и прокуратура города изучает дело на предмет его законности.