10:37, 13 февраля 2015

Саратовские пловцы завоевали три медали на первенстве ПФО

Саратовские пловцы завоевали одну золотую и две бронзовых медали в третий день первенства Приволжского федерального округа, сообщает в пятницу пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма области.

Мастер спорта по плаванию Егор Сучков, 12 февраля этого года, на дистанции 200 метров брассом завоевал золотую медаль в юниорской категории и бронзовую медаль во взрослой категории. Мастер спорта Дарья Гутова стала бронзовым призером в категории «юниоры» на дистанции 100 метров.

Напомним, в первый день соревнований, 10 февраля этого года, Сучков на дистанции 50 метров брассом завоевал первое место в возрастной группе «юниоры» и третье место в группе «взрослые». На дистанции 200 метров на спине Гутова заняла третье место по юниорам.

В пятницу, 13 февраля этого года, спортсмены планируют выступление еще на нескольких дистанциях: Егор Сучков – 100 метров (брасс), Дарья Гутова – 200 метров и 100 метров (комплекс).

В первенстве, которое проходит с 10 по 13 февраля этого года, принимают участие более 500 спортсменов. Данные старты являются отборочными на чемпионат России, который состоится в Москве 19–23 апреля 2015 года. По условиям допуска, участники должны войти в 50 сильнейших в рейтинге Всероссийской федерации плавания на отдельных дистанциях.