СаратовСегодня

 
17:01, 12 февраля 2015

Погибший от переохлаждения молодой человек найден в Саратовской области

Тело погибшего от переохлаждения молодого человека обнаружено в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области, сообщает в четверг пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.

По предварительным данным, в вечернее время 6 февраля 2015 года молодой человек, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в компании своих знакомых на автомобиле в качестве пассажира отправился в районный поселок Новые Бурасы для заправки транспорта. По пути следования между молодым человеком и его знакомым произошла ссора, в ходе которой 21-летний мужчина попросил водителя автомобиля остановиться. Молодой человек вышел из транспорта и пошел по направлению к селу Сухой Карабулак. На предложение знакомого сесть в машину и продолжить движение, молодой человек отказался. Знакомые продолжили движение в районный поселок Новые Бурасы. После заправки они планировали забрать молодого человека и довезти до села Сухой Карабулак, однако, установить его местонахождение им не удалось.

По факту пропажи человека следователями были организованы поисковые мероприятия, в рамках которых откликнулись владельцы снегоходов. В результате поиска были обнаружены следы человека, которые привели к телу пропавшего без вести. Предварительно, причиной его смерти явилось общее переохлаждение организма.

Следствием назначено судебно-медицинское исследование. Продолжаются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.