СаратовСегодня

 
17:32, 12 февраля 2015

Водителя Mercedes будут судить за пьяное ДТП со смертельным исходом

Направлено в суд уголовное дело в отношении 27-летнего водителя Mercedes, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения и будучи лишенным водительских прав, превысил скорость и стал виновником ДТП со смертельным исходом, сообщает в четверг ГУ МВД России по Саратовской области.

Автокатастрофа произошла вечером 17 октября 2014 года на Петровском тракте Саратова, когда пьяный водитель немецкой иномарки, ранее уже лишившийся прав, двигался со скоростью более 100 километров в час и, не справившись с управлением, врезался в следовавший по той же полосе движения автомобиль Nissan. От удара Nissan вылетел на встречную полосу и столкнулся с автофургоном. Водитель японской иномарки погиб на месте.

После проведения расследования и собора необходимых доказательств, уголовное дело передано для рассмотрения в суд. Виновника ДТП обвиняют по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Водителю может грозить до семи лет лишения свободы.