СаратовСегодня

 
16:25, 12 февраля 2015

Судебные приставы Саратовской области отобрали землю у крестьянки за долги

Служба судебных приставов Саратовской области забрала земельный участок возле поселка Степное Дергачевского района Саратовской области размером 1,5 тысячи гектаров у крестьянки и 39 совладельцев за неуплату кредита по данному участку, сообщили корреспонденту «Саратов24» в пресс-службе ведомства.

Заемщица взяла кредит в банке на сумму три миллиона рублей на приобретение земельного участка площадью 1,5 тысячи гектаров, поручителями которой выступили 39 пайщиков в размере своих паев.
Заемщики не предпринимали никакой деятельности на данном участке, оставив его в начальном запустевшем виде. После продолжительного времени по неуплате кредита, банк обратился в суд с заявлением взыскать долг с заемщицы. Судебные приставы определили стоимость части земельного участка владелицы в размере 747 тысячи рублей и продали его на аукционе иному физическому лицу, а поручители отдали в качестве долга собственные паи.

Вырученные деньги направили на погашение долга перед банком. Также приставы арестовали личный автомобиль заемщицы и трактор на общую сумму 260 тысяч рублей в качестве погашения долга. На данный момент долг заемщицы перед банком составляет около двух миллионов рублей.