СаратовСегодня

 
11:55, 12 февраля 2015

Реализация проекта «Учительский дом» продолжится - Лобанова

Начальник управления строительства и архитектуры, главный архитектор Саратовской области Марина Лобанова на рабочем совещании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной думы отметила, что реализация проекта «Учительский дом» в регионе продолжится, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Один из участников совещания поинтересовался, не остановится ли реализация программы «Жилье для российской семьи», как это было с проектом «Учительский дом». По его словам, цена «Учительского дома» была ниже, а желающих не много было.

Особенность проекта «Учительский дом» в том, что учителя, врачи и работники культуры получают возможность приобрести жилье по льготной цене. Такие дома строятся на земельных участках, находящихся в федеральной собственности, а подвод коммуникации производится за счет регионального бюджета.

«С проектом "Учительский дом" были сложности из-за 30-процентного взноса. Сейчас взнос понизили и работа продолжается. Проект реализуется. Муниципалитеты должны донести до жителей данную информацию. Пока только министерство этим занимается. Антикризисные меры, которые утверждены правительством, направлены на поддержку семей в России», - ответила Лобанова.