СаратовСегодня

 
11:13, 12 февраля 2015

«Волгомост» задолжал подрядчикам почти 40 млн руб

Арбитражный суд Саратовский области принял решение о взыскании с публичного акционерного общества «Волгомост» в общей сложности около 40 миллионов рублей по долгам перед подрядчиками ЗАО «Дорис» и ООО «Завод строительных конструкций Профильмонтаж», сообщает в четверг пресс-секретарь суда Екатерина Михайлова.

Суд постановил, что ПАО «Волгомост» не оплатило выполненные в полном объеме работы по договорам субподряда. В пользу ЗАО «Дорис» арбитраж решил взыскать задолженность в сумме 19,2 миллиона рублей и проценты за пользование чужими денежными средствами в сумме 409,2 тысяч рублей. Кроме того, «Волгомост» обязали выплатить в пользу ООО «Завод строительных конструкций Профильмонтаж» 18,9 миллиона рублей и 445,8 тысяч рублей процентов за просрочку.

Между ПАО «Волгомост» и ЗАО «Дорис» был заключен субподрядный договор, по условиям которого истец принял на себя обязательства по выполнению работ по строительству двух пешеходных мостов в Волгограде. «Заводу строительных конструкций Профильмонтаж» «Волгомост» задолжал за работы по антикоррозийной защите конструкций моста Саратов-Энгельс.