СаратовСегодня

 
09:52, 12 февраля 2015

Более 420 тыс руб алиментов задолжала жительница Озинского района

Жительница Озинского района Саратовской области задолжала алиментов на сумму 420,688 тысячи рублей, сообщает в четверг пресс-служба регионального отделения прокуратуры.

Суд установил, что подсудимая нигде не работала, и лично под роспись была предупреждена судебным приставом исполнителем об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

Обвиняемая подписала письменное обязательство ежемесячно выплачивать алименты. Однако к добровольной выплате алиментов не приступила, мер к официальному трудоустройству не предпринимала, материальной помощи своему ребенку не оказывала, на протяжении длительного периода времени уклонялась от уплаты алиментов. Общая сумма задолженности по алиментам составила 420,688 тысячи рублей.

Суд приговорил подсудимую к наказанию в виде четырех месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства. Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).