СаратовСегодня

 
09:04, 12 февраля 2015

Саратовец получил 14 лет колонии за убийство на почве ревности

Житель Кировского района Саратова получил 14 лет колонии строгого режима за причинение тяжкого вреда с применением оружия своей сожительнице и убийство мужчины, сообщает в четверг пресс-служба следственного управления СКР по области.

Следствие и суд установили, что 3 ноября 2014 года 28-летний житель Волгоградской области, приехавший в Саратов на заработки, находился в доме Алексея Качалова и его 33-летней сожительницы, где они совместно употребляли спиртное. Гость стал проявлять знаки внимания к хозяйке, а затем, несмотря на протест Качалова, вместе с ней отправился за спиртным.

Вернувшись к дому, гость стал стучать в дверь. Качалов открыл ему и, из чувства ревности, нанес мужчине удары ножом по различным частям тела, от чего тот скончался на месте. Затем обвиняемый, нанес ножевое ранение сожительнице. Осознав содеянное, он занес женщину в дом, где оказал ей первую медицинскую помощь и вызвал врачей.

Суд признал Качалова виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и пунктом «з» части 2 статьи 111 УК РФ (причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия). Ему назначили наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.