СаратовСегодня

 
09:33, 12 февраля 2015

Соловьев поручил минсельхозу доработать антикризисный план

Министр сельского хозяйства Саратовской области Александр Соловьев провел совещание, на котором обсудили мероприятия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015-2016 годах, сообщает в среду секретариат министра.

В 2015 году основными продуктами импортозамещения в АПК станут растительное масло, хлебобулочные и макаронные изделия, крупы, овощебахчевые, колбасы, яйцо, свинина и баранина.

В связи с недостаточной обеспеченностью сахаром жителей области в 2015 году будут увеличивать посевные площади сахарной свеклы. Также увеличат емкость овоще- и картофелехранилищ.Ежегодно планируют закладывать 300 гектаров плодово-ягодных насаждений.

Также в 2015 в Татищевском районе Саратовской области построят комплекс по производству мяса птицы. Два племпродуктора по крупному рогатому скоту мясного направления создадут в Перелюбском и Балаковском районах. Рыбные хозяйства восстановят В Ровенском и Балаковском районах.

По итогам совещания, Соловьёв поручил министерству сельского хозяйства области доработать ранее внесенные предложения в проект плана обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Саратовской области на 2015-2016 годы.