СаратовСегодня

 
18:35, 11 февраля 2015

Ипатов совершает «немужские поступки» — Бокова

Сенатор от Саратовской области, заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова прокомментировала в среду проблему выделения земли многодетным семьям в Балакове.

«У нас ситуация совершенно правильная. Администрация города выделила, согласно указу президента, земли для строительства многодетным семьям, для приблизительно 290 семей. Участок находится в черте города, расположен удачно, то есть рядом детский сад, школа. Сейчас готовится проектно-сметная документация для проведения коммуникаций на эти участки, семьи уже получили в ноябре право подать документы на их получение. Важно, что все это на законных основаниях. Проблема в данном случае, в том, что появились представители мясо-молочного комбината и предъявили претензии, что этот участок был незаконно выделен для строительства многодетным семьям, хотя оснований для таких заявлений нет», - сказала сенатор.

Людмила Бокова сказала, что считает действия истца, подавшего в арбитражный суд заявление, с целью оспорить решение администрации города выделить участки многодетным семьям, нелогичными и неправильными.  

«Истец сознательно затягивает  вынесение решения суда, несколько заседаний уже прошло — но по всем параметрам администрация действовала по закону. Поэтому, я на стороне многодетных семей. Считаю поступок истца в этом процессе, при оспаривании этих участков, нелогичным. Многодетные семьи довольны этим участком, потому что он находится в черте города, с инфраструктурой, у них уже выстроились планы по строительству жилья. Поэтому мы поддержали наших мамочек, которые обосновано рассчитывают на получение этих участков, и будем их дальше поддерживать... Ни для кого не секрет, кто стоит за этой ситуацией. Это не мужской поступок со стороны бывшего главы региона Ипатова. Как человек, руководивший регионом, он должен понимать, что такое мать, что такое дети, что нужно о них заботиться, а не отнимать у них то, что им положено по закону», - отметила Бокова.

В заключение, сенатор подчеркнула, что в подобных случаях мнения семей должны быть учтены в обязательном порядке.

«Обидно, что бизнес видит в приоритете развитие своего бизнес проекта, а не возможность для комфортного проживания многодетных семей», - заключила сенатор.

Ранее агентство «Саратов24» сообщало, что Людмила Бокова собирается приехать в Балаково чтобы лично разобраться с проблемой.