СаратовСегодня

 
18:49, 11 февраля 2015

Несостоявшаяся мошенница из администрации получила 1 год условно

Бывшая начальница отдела архитектуры и строительства администрации Краснокутского района Саратовской области получила один год условно за покушение на мошенничество, сообщает в среду пресс-служба регионального отделения следственного управления СКР.

По версии следствия, в июле – августе 2014 года Татьяна Бражникова договорилась с директором одной из саратовских строительных фирм о том, что за 90 тысяч рублей, она будет способствовать в обеспечении заключения контрактов между администрацией и фирмой на производство корректировки правил землепользования, застройки, генерального плана Красного Кута и схемы территориального планирования, а также за способствование таким действиям в силу ее должностного положения.

Обвиняемая не обладала какими-либо полномочиями по выполнению обещанного. Она получила оговоренную сумму 8 сентября 2014 года, после чего ее задержали сотрудники правоохранительных органов.

Суд приговорил Бражникову к наказанию в виде лишения свободы сроком один год условно.
Ее признали виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).