СаратовСегодня

 
17:04, 11 февраля 2015

Более 200 тыс руб составила сумма ущерба от незаконной добычи косуль

Сумма ущерба, который причинили добытчики двух косуль в Духовницком и Воскресенском районах Саратовской области, составила 200 тысяч рублей, сообщает в среду пресс-служба комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области.

Нарушители незаконно добыли двух косуль, охота на которых запрещена. Сумма ущерба, причиненного животному миру России, составила 200 тысяч рублей. Охотничье огнестрельное оружие изъяли и передали в органы внутренних дел. Уголовные дела возбудили по факту браконьерства.

С 1 января этого года государственные инспекторы комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области провели 557 рейдов по охране охотничьих угодий и пресечению фактов браконьерства, выявили 47 нарушений правил охоты и правил пользования животным миром, наложили штрафов на общую сумму 48 тысяч рублей, изъяли и сдали в ОВД три охотничьих ружья.

Также в январе этого года вступил в силу приговор суда в отношении гражданина, который на территории Красноармейского района в результате незаконной охоты добыл косулю. Сумма ущерба составила 60 тысяч рублей. Решением суда гражданин осужден и приговорен к четырем месяцам обязательных работ.